Le préservatif me fait perdre mon érection, comment y remédier ?

Le préservatif me fait automatiquement perdre mon érection, comment y remédier ?

Par La rédaction d'Allodocteurs.fr

Rédigé le July 13, 2015 , mis à jour le August 19, 2015

Les réponses avec le Pr François Desgrandchamps, chirurgien urologue :

"C'est psychosomatique. Sans avoir la recherche de la performance, le patient peut prendre un comprimé de Viagra® avant de façon à ce que le message même s'il faiblit reste suffisant pour que le médicament agisse et que l'érection permette de mettre un préservatif.

"Cette nouvelle crème, c'est la même molécule que les injections, mais avec un excipient qui permet que ça puisse diffuser directement dans le tissu. Ca diffuse par la muqueuse il faut l'injecter dans l'urètre, et peut-être pourquoi pas imaginer des préservatifs avec un peu de crème au bout qui passerait à travers la muqueuse du gland."

Sponsorisé par Ligatus